Календарь стокера

Календарь стокера – сервис, который может оказаться полезным для тех, кто рисует изображения или создает модели для продажи на стоковых сайтах таких, как Shutterstock и ему подобных.

Не секрет, что продажи контента, посвященного какому-то известному событию, значительно возрастают назадолго до наступления самого события. Что вполне объяснимо – дизайнерам-оформителям требуется больше нового контента, соответствующего наступающему моменту, чем в другое время. Поэтому создавать елочные игрушки для выкладки на стоки гораздо выгоднее незадолго до Нового года, а космические корабли – накануне Дня космонавтики.

Календарь представляет собой перечень праздников, значимых событий и дат, отсортированных в удобном для подготовки контента на стоки порядке.

В верх списка календарь выводит те события, до наступления которых осталось около двух месяцев. Два месяца – хороший промежуток времени для подготовки тематического материала, загрузки его на стоки и прохождения процедуры одобрения или модерации (там, где они есть). Если начать готовить материал к событию, расположенному в топе списка сегодня, подготовленный контент будет опубликован на стоках как раз незадолго до наступления этого события, что обеспечит к материалу повышенный интерес.

События, до наступления которых осталось меньше двух месяцев постепенно опускаются в списке. Контент, посвященный таким событиям, все еще можно готовить но, чем ниже событие в списке, тем меньше времени остается на подготовку и выкладку материала на стоки. Такие события помечаются красной стрелкой, направленной вниз.

События, которые наступят через промежуток времени от двух до трех месяцев, помечаются зеленой стрелкой, направленной вверх. Если до начала события остается три месяца – оно располагается внизу списка. Такое событие имеет солидный запас по времени подготовки материала. Постепенно оно поднимается в списке, и к оптимальному моменту, когда до его начала остается два месяца, оказывается на самом верху списка.

Пользователи могут добавлять в календарь собственные события. Это может быть  известное событие, отсутствующее в общем списке, или какое-то личное событие, важное для пользователя. Добавлять события могут только зарегистрированные пользователи.

Для того, чтобы добавить событие в список, нужно нажать на значок с плюсом в круге и в открывшемся окне указать данные по событию: дату или цикличность его наступления, название собыитя, тип (общее или личное) и, при необходимости, одну или несколько меток.

 

После того, как новое событие будет создано, оно включается в общий список в месте, определяемом указанной датой. Как и обычные события, оно появится внизу списка с зеленой меткой за три месяца до начала, поднимется на самыйв верх за два месяца до начала, и будет опускаться с красной меткой тем ниже, чем меньше времени останется до указанной даты его наступления.

Личные события видны только создавшему их пользователю после логина на сайте.

Если событие помечено, как общее (Видно всем), после прохождения модерации оно будет включено в общий список событий и будет видно всем посетителям сайта.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии