Аддон Blender: Trello Connect

«Trello Connect» — аддон Blender для доступа к доскам, спискам и карточкам Trello напрямую из Blender.

Аддон позволяет легко и просто объединять рабочие процессы (пайплайн) в Blender с системой управления проектами Trello.

Авторизация

Для начала нужно дать аддону возможность авторизоваться в Trello.

В свойствах аддона (add-on preferences) нужно нажать кнопку «Get Trello app key». В браузере откроется страница получения ключа Trello. Нужно отметить чекбокс «I acknowledge that I have read and accept the Trello Developer Terms» и нажать кнопку «Show API Key».

На открывшейся странице нужно скопировать ключ (Key) и вставить его в поле в свойствах аддона

Нажать кнопку «Get Trello token» в свойствах аддона. В браузере откроется страница получения токена Trello. Нужно прокрутить страницу вниз до конца и нажать кнопку «Allow».

На открывшейся странице нужно скопировать токен и вставить его в поле в свойствах аддона

Сохраните введенные ключи, нажав на кнопку «Save Preferences», чтобы не вводить их каждый раз в будущем.

Теперь аддон может получать данные с досок Trello.

Функционал аддона

Аддон предоставляет доступ к доскам, спискам и карточкам Trello и позволяет манипулировать ими напрямую из Blender.

Панель аддона расположена в окне вьюпорта (3D Viewport) в N-панели во вкладке «Trello Connect».

Вы можете получить доступ к любой публичной доске по ее URL. В разделе досок «BOARDS» ведите URL публичной доски в поле и нажмите кнопку «Get Board by URL». Или же вы можете получить списком все свои персональные доски. Для этого оставьте поле для ввода URL пустым и нажмите кнопку «Get Personal Boards».

Выделив любую доску, можно быстро открыть ее в браузере, нажав на кнопку «Open Board in Browser».

Для создания новой персональной доски, нажмите на кнопку со знаком «+» .

Нажав на кнопку с изображением списка напротив названия доски, можно получить ее набор списков.

Вы можете манипулировать списками Trello напрямую из Blender.

Для создания нового списка, нажмите на кнопку со знаком «+» . Для архивации списка — выделите его и нажмите кнопку «Archive List».

Нажав на кнопку с изображением набора карточке напротив названия списка, вы перейдете к его карточкам.

Карточками Trello точно также можно управлять напрямую из Blender.

Выделив карточку, вы получите информацию по ней: название, описание, крайний срок выполнения (Due Date), перечень вложений и список комментариев.

Для создания новой карточки в текущем списке, нажмите на кнопку со знаком «+» . Для архивации выделенной карточки — нажмите кнопку «Archive Card».

Вы можете перемещать карточки между списками. Для этого выберете список, в который нужно переместить выделенную карточку из выпадающего перечня списков и нажмите кнопку «Move Card to List». Карточка будет перемещена в указанный список.

Готовый рендер можно быстро и просто отправить в активную карточку. Для этого просто нажмите кнопку «Attach Render» и изображение с результатами рендера будет приложено к активной карточке.

Демонстрационное видео

Текущая версия

1.1.0.

Для Blender версии

2.91, 2.92, 2.93, 3.0, 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5

Расположение

Окно «3D Viewport» — N-Панель — вкладка «Trello Connect»

Установка
  • Скачать *.zip-архив с аддоном.
  • Окно «Preferences» — Add-ons — Install… — указать архив с дистрибутивом
История версий

1.1.0.

  • Добавлено взаимодействие с «чеклистами» в карточках

1.0.0.

  • Релиз.
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии