Переключение вкладок в окне Properties при помощи Blender Python API

Переключится на нужную вкладку в окне Properties при помощи Blender Python API можно, изменив значение context в нужной рабочей области.

Сначала нужно получить рабочую область area для окна Properties, после чего изменить параметр context на нужное значение.

Например для переключения на вкладку модификаторов объекта:

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest

6 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max Derksen
2 лет назад

Можно ли получить похожим образом текст из Header в View 3D? Есть функция context.area.header_text_set(str) для установки текста, но как получить текст?

NikitaD
Администратор
2 лет назад
Ответить на  Max Derksen

Какой именно текст требуется? Там же меню. Если нужно добавить что-то в хедер, нужно использовать методы append или prepend хедера передавая им функцию для отрисовки дополнительных элементов (как draw в операторе)

Max Derksen
2 лет назад
Ответить на  Nikita

при работе операторов трансформации появляется текст в хедере, отображающий значения. Такой текст можно установить в собственных операторах через функцию context.area.header_text_set(str), либо убрать его context.area.header_text_set(None). Можно ли отслеживать данные этого текста из своего поератора?

NikitaD
Администратор
2 лет назад
Ответить на  Max Derksen

Вряд ли это возможно, это же просто текст. Если нужно мониторить изменения каких-то параметров, лучше мониторить сами эти параметры. Например если при перемещении в хедер выводится location то лучше мониторить object.location а не выводимый текст.

Max Derksen
2 лет назад
Ответить на  Nikita

просто есть еще операторы insert, bend итп данные которых можно получить только после выполнения этих операторов, но не вовремя

NikitaD
Администратор
2 лет назад
Ответить на  Max Derksen

В документации я ничего подходящего не нашел. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, этот момент может действительно оказаться полезным многим.